प्रदेश में 12 जिलों में ब्लाॅक प्रमुखों, ज्येष्ठ व कनिष्ठ उपप्रमुखों के चुनाव परिणाम घोषित, लिंक को क्लिक कर देखें पूरी सूची

देहरादून, गढ़ संवेदना न्यूज। प्रदेश में हरिद्वार जिले को छोड़ शेष 12 जिलों की 89 क्षेत्र पंचायतों में से 62 में प्रमुख के लिए मतदान हुआ, जिसके बाद देर शाम तक चुनाव परिणाम घोषित कर दिए गए हैं। परिणाम आने के बाद कहीं जश्न का माहौल देखने को मिला, तो कहीं मायूसी छाई रही। ब्लाक प्रमुखों के अलावा 61 ज्येष्ठ उपप्रमुखों व 60 कनिष्ठ उपप्रमुखों के लिए बुधवार को सुबह दस बजे से मतदान शुरू हुआ। तीन बजे मतदान खत्म होने के बाद से ही चुनावों के परिणाम सामने आने शुरू हो गए। देर शाम तक परिणाम घोषित कर दिए गए। बता दें 27 क्षेत्र पंचायत प्रमुख, 28 ज्येष्ठ व 29 कनिष्ठ उपप्रमुख पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं।
राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से 89 विकास खंडों में क्षेत्र पंचायत प्रमुखों के चुनाव घोषित किए गए थे। इसमें से 27 ब्लॉक प्रमुख निर्विरोध हो गए थे। इस हिसाब से 62 पदों पर बुधवार को मतदान हुआ। ज्येष्ठ उप प्रमुखों के 62 पदों के लिए 162 प्रत्याशी मैदान में थे। इसी तरह कनिष्ठ उप प्रमुखों के लिए 61 पदों के लिए 161 प्रत्याशी मैदान में थे।
 
ब्लाॅक प्रमुख
 
उत्तरकाशी जिला
भटवाड़ी ब्लॉक- विनीता रावत
डुणडा से शैलेंद्र सिंह
पुरोला से रिता
नौगांव से सरोज
मोरी से बचन सिंह पंवार
चिन्यालीसौण से वंदना
 
चमोली जिला
देवाल से दर्शन सिंह
थराली से कविता देवी
नारायणबगड़ से यशपाल सिंह
गैरसैंण से शशि देवी
दशोली से विनीता देवी
पोखरी से प्रीति देवी
कर्णप्रयाग चंद्रेश्वरी देवी
घाट से भारती देवी
जोशीमठ से हरीश परमार
 
टिहरी जिला
नरेंद्र नगर से राजेंद्र सिंहश्
चंबा से शिवानी
कीर्तिनगर से सोबन सिंह पंवार
थौलधार से प्रभा देवी
भिलंगना से बसुमति
जाखणीधार से सुनीता देवी
जौनपुर से सीता देवी
प्रतापनगर से प्रदीप चंद
 
देहरादून जिला
विकासनगर से जसविंदर सिंह
सहसपुर से सीमा
रायपुर से दिव्या भारती
डोईवाल से भवान सिंह
कालसी ये मठौर सिंह
 
पौड़ी गढ़वाल
जहरीखाल से दीपक भंडारी
सिखणखाल से मनोहर लाल
ऐकेश्वर से नीरज
द्वारीखाल से महेंद्र सिंह
दुगड्डा से रुचि देवी
यमकेश्वर से आशा भट्ट
खिरसू से भवानी देवी
पाबौ से रजनी रावत
पौड़ी से दीपक चंद
कोट से पूर्णिमा
कल्जीखाल से बीना राणा
थलीसैण से मंजू देवी
बीरोंखाल से राजेश कंडारी
 
रुद्रप्रयाग जिला
अगस्तमुनि से विजया देवी
ऊखीमठ से श्वेता
जखोली से प्रदीप प्रसाद
 
नैनीताल जिला 
1. भीमताल रू हरीश सिंह बिष्ट (भाजपा -निर्विरोध)
2. हल्द्वानी रू रूपा देवी (भाजपा)
3. रामनगर रू रेखा रावत (भाजपा)
4. धारी रू आशा रानी (भाजपा)
5. बेतालघाट रू आनंदी देवी (निर्दलीय)
6. ओखलकांडा- कमलेश कैड़ा (निर्दलीय)
7. कोटाबाग रू रवि कन्याल (निर्दलीय)
8. रामगढ़ रू पुष्पा नेगी (निर्दलीय)
 
अल्मोड़ा  
9. धौलादेवी रू नेहा बिष्ट (भाजपा-निर्विरोध)
13. ताकुला रू मीनाक्षी आर्या (भाजपा-निर्विरोध)
10. भैसियाछाना रू खूशबू पांडे (कांग्रेस)
14. ताड़ीखेत रू हीरा रावत (कांग्रेस)
15. द्वाराहाट रू  दीपक किरौला (कांग्रेस)
17. सल्ट रू विक्रम रावत (कांग्रेस)
18. स्याल्दे रू करिश्मा देवी (क ांग्रेस)
19. भिकियासैंण-चित्रा देवी (कांग्रेस)
16. चैखुटिया रू किरन बिष्ट (निर्दलीय)
11. हवालबाग रू बबीता भाकुनी (निर्दलीय-निर्विरोध)
12. लमगड़ा रू विक्रम बगड़वाल (निर्दलीय-भाजपा बागी)
 
बागेश्वर
20. बागेश्वर रू पुष्पा देवी (भाजपा)
21. कपकोट रू गोविंद दानू (भाजपा)
22. गरुड़ रू हेमा बिष्ट (भाजपा-निर्विरोध )
 
ऊधमसिंह नगर 
 23. रुद्रपुर रू ममता जल्होत्रा (भाजपा-निर्विरोध)
24. बाजपुर रू  सरिता रानी (भाजपा-निर्विरोध)
25. काशीपुर रू  अर्जुन कश्यप (भाजपा-निर्विरोध)
26. जसपुर रू  संदीप कौर (भाजपा-निर्विरोध)
27. गदरपुर रू पूनम रानी (भाजपा)
28. सितारगंज रू कमलजीत कौर (भाजपा)
29. खटीमा रू रंजीत सिंह नामधारी (कांग्रेस-निर्विरोध)
 
पिथौरागढ़
30. बेड़ीनाग रू नीता बाफिला (भाजपा)
31. डीडीहाट रू बबीता चुफाल (भाजपा)
32. कनालीछीना रू सुनीता कन्याल (भाजपा)
33. धारचूला रू धन सिंह (भाजपा)
34. गंगोलीहाट रू अर्चना गंगोला (भाजपा-निर्विरोध)
35. मुनस्यारी रू भावना देवी (कांग्रेस)
36. विण- लक्ष्मी (कांग्रेस समर्थित)
37. मूनाकोट रू नीमा वल्दिया (निर्दलीय)
 
चंपावत
38. लोहाघाट रू नेहा ढेक (भाजपा-निर्विरोध)
39. पाटी में रू सुमनलता (भाजपा)
40. बाराकोट रू विनीता फर्त्याल (भाजपा)
41. चंपावत रू रेखा देवी (निर्दलीय)
 
———————————————————–
मुख्यमंत्री ने प्रदेश में चुने गये सभी ब्लॉक प्रमुखों को बधाई दी
 
देहरादून। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने प्रदेश में चुने गये सभी ब्लॉक प्रमुखों को बधाई दी है। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने कहा कि राज्य सरकार नव निर्वाचित पंचायत प्रतिनिधियों के साथ मिलकर ग्रामीण क्षेत्रों में विकास की प्रक्रिया को आगे बढाएगी। उन्होंने कहा कि राज्य तभी आगे बढ़ सकेगा जब गांवों में विकास समायोजित ढंग से हो पायेगा। 
————————————————

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*